Первая лига. "Спасите Буковину"
Разделы

Все статьи сайта

Зирка в прошлом туре почувствовала "запах крови", завоевав первую в сезоне победу в матче с Динамо-2. На этот раз кировоградцы пошли дальше и вволю покуражились в Черновцах, где обычно встречали отчаянное сопротивление неуступчивой местной команды.

На этот раз все решено было уже в начале матча. Уже в дебюте буковинцы лишились автора своего первого гола в сезоне – на второй минуте из-за травмы Королянчук вынужден был покинуть поле (на замену вышел Булезюк). Вскоре мог открывать счет кировоградец Чичиков, но угодил в штангу с выгодной позиции, но уже через минут пять Б.Баранец заработал пенальти, который уверенно реализовал Загальский – 0:1. Тут же Зирке удалось и закрепить свое преимущество, когда Фатеев дальним ударом застал врасплох вратаря черновчан – 0:2.

Владея инициативой, кировоградцы играли по счету, без особого напряга создавая моменты у чужих ворот. И перед перерывом после передачи Чичикова Б.Баранец довел счет до крупного – 0:3. Оставалось играть спокойно и в свое удовольствие, что Зирка и делала. Бузник провел ряд рокировок, в том числе – и дав дебютировать в новой команде экс-форварду донецкого Металлурга Акименко, который даже успел переправить мяч в ворота, но в той ситуации рефери не засчитал взятие из-за фола.

И все же тремя голами дело не ограничилось: все тот же Акименко проломился в штрафной с мячом, а еще один вышедший на замену игрок, Осадчий, спокойно расправился с Бахтияровым – 0:4. Уверенная победа позволяет Зирке подняться уже на восьмое место, а вот Буковина – предпоследняя. С учетом кубка, это уже пятое кряду поражение черновчан с общим счетом 1:12…

Буковина (Черновцы) – Зирка (Кировоград) – 0:4

Голы: Загальский, 15 (пен.), Фатеев, 19, Б.Баранец, 40, Осадчий, 75

Буковина: Бахтияров, Темеривский, Жовтюк, Найко (Степанков, 46), Пантя, М.Косован, Ильин (Добровольский, 68), Немтинов, А.Королянчук (Булезюк, 2; Рябых, 61), Загидулин, Гущин. Тренер: Юрий Гий.

Зирка: Козаченко, Фатеев, Допилка, Чередниченко, Мостовой, Рожок, Загальский (Рудницкий, 73), Щедрый, Б.Баранец (Г.Баранец, 46), Бацула (Осадчий, 28), Чичиков (Акименко, 58). Тренер: Анатолий Бузник.

17:00. г. Черновцы. Стадион «Буковина».

Арбитр: Андрей Грысьо (Львов).

Ассистенты: Игорь Гарлач (Ужгород), Владимир Луцкий (Ивано-Франковская обл.).

Резервный арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород).