Чемпионат Украины. 23-й тур. "Оболонь" - "Звезда" 3:0

Все статьи сайта

Оболонь3:0Звезда
Терещенко 3, 68 (п.), Сергеев 37
Романенко, Крохмаль (Иванов 46), Конюшенко, Кутас (Слободян 86), Нивинский, Кобзарь, Мазуренко, Каряка, Сергеев, Терещенко, Мандзюк (Гребеножко 71) Михайлов, Щастливый, Вишняк, Столовицкий, Шуга, Погорелов, Новиков (Ярюхин 55), Петруня, Балицкий (Мигашко 32), Соколовский (Ковган 57), Лавриненко
Нереализованный пенальти: Мазуренко 54 Предупреждения:Лавриненко 29, Балицкий 30, Щастливый 68

Продолжает уверенно двигаться к первой лиге кировоградская «Звезда». Пропустив от «Оболони» уже на третьей минуте – Терещенко безпрепятственно принял мяч и классно пробил под перекладину – «Звезда» не проявила присущего ей характера и почти безразлично наблюдала, как киевляне вдребезги разносят ее защитные редуты. «Оболонь» упустила несколько неплохих моментов, а незадолго до свистка на перерыв забила снова. Лев Сергеев лучше всего сориентировался в штрафной соперника и перебросил мяч через Андрея Михайлова, который вышел на перехват. В втором тайме ситуация не изменилась. «Оболонь» атаковала, «Звезда» оборонялась. На 54-й минуте опасный прорыв Терещенко кировоградцы прервали лишь с нарушением правил. Пенальти взялся пробивать Мазуренко, но Михайлов оказался на высоте. И все же до разгрома «Оболонь» дело довела. Снова пенальти – на этот раз пробивает Терещенко – и делает это значительно успешнее своего коллеги. В оставшееся время киевляне к своим моментам отнеслись снисходительно, а «Звезда» на гол престижа не наработала – 3:0.

Петр Слободян, (главный тренер «Оболони»): «Мы полностью контролировали ход игры, держали ее нити в своих руках, создали немало моментов и заслуженно победили. Прежде всего удалось настроить ребят на этот поединок, ведь иногда так бывает, что на матч с аутсайдером футболисты выходят расслабленными, а этого делать ни в коем случае нельзя. Хотя есть и негативные моменты. Например, такие шансы, которые сегодня упускали наши нападающие, тот же Терещенко, мы обязаны реализовывать».

Юрий Коваль (главный тренер «Звезды»): «Мы сегодня провалили игру. К сожалению, когда несколько месяцев не действуют финансовые методы стимулирования, очень тяжело настраивать команду. Людям не платят зарплату, мы едем в Киев и думаем не о том, как сыграть с «Оболонью», а о том, как потратить меньше выделенного нам минимума финансирования. Мне просто страшно за футбол в Кировограде».